Анталия встречает гостей на ЭСКПО 2016!

14 сентября 2016, 09:51
Анталия встречает гостей на ЭСКПО 2016!
В Турции проходит Международная ботаническая выставка ЭСКПО 2016. Местом ее проведения выбран южный курорт Анталия, где построено множество новых объектов, таких как башня ЭКСПО, выставочные павильоны, сельскохозяйственный музей,  искусственный остров для детей, конгресс-центр и многие другие. На мероприятиях такого масштаба случается побывать раз в 4-5 лет!
Елена Левицкая, маркетолог компании «Декоплант», побывала на EXPO 2016 и поделилась снимками и впечатлениями:
Едва переступаешь порог аэропорта Анталии гиды тут же спешат поделиться, а возможно и похвастаться)))и конечно же пригласить посетить ботаническую выставку мирового масштаба -ЕХРО 2016. Выставка продлится до 30 октября 2016года. В этот день все скульптуры и строения будут разрушены, что придает мероприятию еще большей уникальности и шарма.
С большим удовольствием прервала отдых и поспешила на выставку!
Выставки ЕХРО  часто посвящены актуальным вопросам, которые волнуют все человечество. В 2016 году ЕХРО посвящена растениям и деткам, под  девизом: «Дети – цветы нашей жизни».
Ботаническая выставка ЕХРО расположилась на 112 га!
В этом году на выставке свои работы представляют около 50 стран, в том числе и наша Украина.
Страны-участницы выставки представляют на ЭКСПО не только свои растения, но и примеры своей архитектуры. Так, в соответствующем стиле будут выполнены павильоны Китая, Великобритании и Японии.
На выставке также разбиты настоящие сады. К примеру, Турция представила  сад времен Османской империи с фонтанами, скульптурами, солнечными часами и дорожками, мощенными натуральным камнем.
В месте проведения выставки высажены растения 120 видов, в том числе 25 000 деревьев. Из Измира на выставку было доставлено дерево, возраст которого составляет 945 лет.
На территории ЭКСПО есть водоем площадью 85 га, а также зеленое поле площадью 650 000 кв. метров.
Символом выставки выступила башня ЭКСПО высотой более 100 метров.
Незабываемый вид с башни открывается не только днем, но и ночью – зрелище завораживающее масштабами и красотой! Любой посетитель ЕХРО просто обязан побывать на башне в вечернее время – никто не останется равнодушным,  - это Вам совет очевидца.
В будущем башня продолжит работать и станет одной из достопримечательностей Анталии.

 

Так же гостей выставки ждут концерты местных и иностранных коллективов, симпозиумы, танцевальные представления, мюзиклы, театральные представления, мастерские, развлечения под открытым небом. Два амфитеатра, один большой и один маленький, были построены на территории выставки, чтобы проводить концерты и празднования.
5 1