В Виннице на Европейской площади высадили 200 роз предоставленных украино-голландским предприятием «Декоплант»

5 мая 2015, 17:30
В Виннице на Европейской площади высадили 200 роз предоставленных  украино-голландским предприятием  «Декоплант»

Нам очень приятно участвовать в озеленении города, поэтому компания «Декоплант» с удовольствием предоставила «Подольскому туристическо-информационному центру» саженцы роз.
Комментирует «Моя Винница»:
«Мы решили организовать необычный субботник, ведь кроме традиционной уборки мы также займемся озеленением нашего города, высадив деревья и цветы. Для того, чтобы узнать, какие именно растения хотят видеть жители в центре города на Европейской площади, мы провели опрос в социальных сетях. В результате, более половины респондентов выразили желание видеть на площади возле башни розы и сакуры. Поэтому, за счет внебюджетных средств было приобретено пять сакур и 200роз. Для этого свои финансовые возможности объединили «Подольский туристическо-информационный центр» и местные предприниматели. Эти растения посвященные героям, которые погибли, защищая Украину. », - говорит управляющая делами Винницкого молодежного совета Марина Алексеенко.»
Итак, дорогие друзья, теперь все желающие могут прикоснуться к прекрасному. Большинство роз представлены на 4 клумбах, некоторые из них имеют символическое значение - они высажены в память героев, отдавших свою жизнь за Украину.
 

5 1